113年01月
大安區溫州街74巷3弄2號6樓之4
-
總價1,268 萬
-
建坪單價111.6萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 溫州國宅
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區研究院路三段68巷10弄10號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路36號7樓之55
-
總價680 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區士東路89巷2號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪32.6坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
士林區中山北路六段405巷14號4樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪37.17坪
- 公寓
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區天母北路28巷11號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區福志路99號2樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區德行東路331巷50弄7號地下室
-
總價730 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪26.29坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路288號
-
總價1,218 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪16.45坪
- 公寓
- 地坪4.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣
113年05月
士林區中山北路七段81巷30之3號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 名流大廈
- 地坪3.37 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本不動產為一樓營業用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大同區酒泉街163號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪51.52坪
- 公寓
- 地坪16.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區延平北路二段127號3樓之6
-
總價490 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.93 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區迪化街二段293號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪26.31坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
大安區和平東路二段181號9樓之1
-
總價1,320 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 摩登大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區忠孝東路四段312號9樓之4
-
總價2,966 萬
-
建坪單價102.7萬/坪
-
建坪28.87坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中山區遼寧街62巷7號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪35.8坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中山區新生北路二段68巷30號3樓之4
-
總價80 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有建物交易;建物坐落地號:吉林段四小段592地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區長春路67號10樓之2
-
總價495 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區民生東路一段42號7樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪20.13坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區長春路65號9樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪20.69坪
- 電梯大樓 金蓬萊大廈
- 地坪2.36 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2519/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。