113年11月
士林區中正路601號2樓之8
-
總價1,438 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪20.6坪
- 電梯大樓 百齡大廈
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區華齡街78號3樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪30.59坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區中山北路六段728巷9弄6之1號2樓
-
總價440 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪13.4坪
- 公寓
- 地坪3.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區環河北路一段119號地下
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.15坪
- 車位
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年10月
大同區天水路14號9樓之10
-
總價530 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區南京西路360之2號9樓之3
-
總價780 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大同區天水路12號11樓之1
-
總價650 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區民權西路184巷12號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪24.67坪
- 公寓
- 地坪6.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大同區延平北路二段127號3樓之9
-
總價570 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪9.19坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路二段127號10樓之10
-
總價530 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區延平北路二段127號9樓之1
-
總價1,918 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪26.63坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大同區哈密街65號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區歸綏街181號7樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
大同區酒泉街103巷1之1號3樓
-
總價300 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪40.69坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段二小段767地號;地上權房屋;
113年10月
大同區延平北路二段255號12樓之6
-
總價2,288 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大同區酒泉街103巷1之1號
-
總價230 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪20.34坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大龍段二小段767地號;地上權房屋;
112年02月
大安區瑞安街206號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
中山區五常街53巷41號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪28.62坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區樂利路5巷14弄3號
-
總價645 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪16.25坪
- 公寓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中山區新生北路二段68巷30號5樓之11
-
總價1,060 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2526/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。