112年04月
中山區民生東路一段42號8樓之6
-
總價1,100 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪14.08坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區民生東路一段42號12樓之10
-
總價1,260 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪16.62坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區龍江路342巷26號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區師大路80巷4號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價111.7萬/坪
-
建坪58.19坪
- 透天厝
- 地坪21.18 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年05月
大安區信義路四段265巷39號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價152.2萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 杜邦雲漢
- 地坪1.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路42號11樓之11
-
總價1,400 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪16.95坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區松江路42號2樓之8
-
總價1,830 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪23.05坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區忠孝東路四段322號10樓
-
總價5,631 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪55.2坪
- 電梯大樓 光復大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理之移轉
112年06月
大安區信義路二段230號地下二層
-
總價200,169 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪2064.86坪
- 電梯大樓 新光信義
- 地坪209.27 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區和平東路二段18巷7之1號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪46.17坪
- 公寓
- 地坪13.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區新生北路一段108之3號5樓之7
-
總價1,200 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪17.68坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區吉林路343巷7號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣包含未辦保存登記之地下一層建物建物格局:4房1廳。
112年09月
大安區忠孝東路四段2號4樓之4
-
總價2,035 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪19.76坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區長春路17號11樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪19.82坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區松江路185號13樓之1
-
總價290 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓 惠祥大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:長春段三小段47地號;地上權房屋;
112年11月
中山區新生北路二段108號5樓之18
-
總價355 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪8.04坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.54 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區長春路17號11樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區敦化南路二段5號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪26.24坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
中山區新生北路二段108號13樓之13
-
總價437 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區新生北路二段108號4樓之8
-
總價532 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2527/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。