112年11月
中山區新生北路二段108號4樓之2
-
總價430 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區新生北路二段108號6樓之5
-
總價550 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區光復南路290巷5號2樓
-
總價3,275 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪33.25坪
- 電梯大樓 博愛大廈
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區林森北路516號9樓之1
-
總價2,280 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區新生北路二段108號7樓之7、108號7樓之8
-
總價870 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪20.31坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大安區忠孝東路四段333號5樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價42.3萬/坪
-
建坪30.74坪
- 電梯大樓 鴻豪大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區松江路158號7樓之3
-
總價2,780 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 首都通商大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區長春路19號11樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪17.05坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:陽台增建
112年12月
大安區溫州街74巷12號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪16.01坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區龍江路331巷13號4樓
-
總價2,070 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪10.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗之增建物其他增建;
112年12月
大安區敦化南路二段128號5樓之1
-
總價4,958 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪51.11坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台加窗之增建物其他增建;
112年11月
中山區大直街20巷4號2樓
-
總價2,773 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪37.63坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區濟南路三段64之1號3樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪45.49坪
- 電梯大樓 三普濟南
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區安和路一段127巷29弄5號5樓
-
總價4,200 萬含車位600萬
-
建坪單價81.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 健康大廈
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區新生北路一段59之1號3樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪38.26坪
- 電梯大樓 雙喜大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區農安街34號5樓之11
-
總價1,536 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中山區錦州街30巷11號6樓
-
總價801 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段78巷72號地下室
-
總價38 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪8.26坪
- 電梯大樓 金元福大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:瑞安段二小段159地號;地清或未辦繼承標售;
113年05月
中山區松江路26巷15號3樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪32.87坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
中山區民生東路一段48號12樓之7
-
總價454 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2528/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。