112年05月
信義區吳興街284巷24弄78之1號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪19.21坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區福德街310巷15號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.38坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區吳興街284巷22弄112號3樓
-
總價609 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區松隆路9巷3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪27.64坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區松德路289號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪29.82坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區西寧南路36號7樓之23
-
總價475 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區西藏路301號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區國興路68號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪17.66坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區中華路二段498巷21號6樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區中華路二段514號9樓
-
總價800 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
信義區永吉路225巷32弄2號3樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區中華路二段504巷31號11樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區吳興街345號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪34.25坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
萬華區環河南路二段286號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區信義路五段150巷22弄19號2樓
-
總價315 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪4.87坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
信義區富陽街14號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
士林區中山北路七段154巷7號4樓之1
-
總價1,676 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區天母東路50巷20號3樓之3
-
總價1,630 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪22.95坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區福華路128巷10號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪28.46坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大同區環河北路一段139號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪47.85坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2532/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。