113年02月
松山區復興南路一段1號14樓之6
-
總價1,800 萬
-
建坪單價107.1萬/坪
-
建坪16.81坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段53巷5弄18號
-
總價2,225 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪29.56坪
- 公寓
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區同德街27巷19號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪25.93坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木新路二段218巷20號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大興街24巷5弄1號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區吳興街284巷22弄112號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區康定路24號10樓之13
-
總價1,206 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪18.79坪
- 電梯大樓 西門聯合大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路二段409號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區雨聲街39號
-
總價132 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪2.52坪
- 公寓
- 地坪1.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
士林區天母東路50巷20號地下樓
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.02坪
- 車位 華琪
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
士林區天母東路50巷20號地下樓
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.02坪
- 車位 華琪
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
士林區華岡路47巷5號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪38.3坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年08月
士林區雙溪街156號3樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪27.52坪
- 公寓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區承德路四段80巷36號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
士林區陽明路一段32號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪58.66坪
- 公寓
- 地坪14.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年01月
士林區重慶北路四段79之4號地下室
-
總價390 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.81坪
- 車位 大興大樓
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
士林區天玉街75巷8號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪14.92坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
士林區小西街76之5號
-
總價800 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區天母西路18之9號6樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪39.74坪
- 電梯大樓 齊福
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
士林區士商路40巷12號3樓
-
總價1,565 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪26.26坪
- 公寓
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2534/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。