113年03月
士林區承德路四段80巷67號5樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
士林區天母北路36巷8號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪32.42坪
- 公寓
- 地坪10.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母北路28巷9號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪30.71坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室、天井增建其他增建;
113年06月
士林區德行東路331巷52弄4號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
士林區前街21巷7號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區華齡街22巷15弄13號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪35.25坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年03月
大同區民生西路138號9樓之4
-
總價680 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 瑞龍大廈
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區延平北路一段22號9樓之2
-
總價520 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪7.74坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪0.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區南京西路436號10樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪16.34坪
- 電梯大樓 小西寧大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推加裝鐵窗其他增建;
113年01月
大同區長安西路119號8樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓 泰東大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中山區中山北路三段25號12樓
-
總價700 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪13.12坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年03月
大安區和平東路一段177號6樓之9
-
總價981 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪8.84坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
大安區臥龍街267之6號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
大安區光復南路458號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
中山區民權東路一段72號11樓之10
-
總價740 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區新生北路三段37號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪100.7坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪20.16 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區和平東路一段177號8樓之2
-
總價2,290 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪24.14坪
- 電梯大樓 和平大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大安區光復南路240巷11號4樓
-
總價1,334 萬
-
建坪單價100.4萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪2.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區建國南路一段212巷15號
-
總價3,268 萬
-
建坪單價119.2萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大安區樂利路35號7樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2535/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。