113年11月
松山區民生東路四段112巷7弄11號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區致遠二路115號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
文山區景福街133巷3弄2號
-
總價2,165 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪28.99坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推、地下室增建、法定空地增建
113年12月
內湖區內湖路三段18巷5號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪44.61坪
- 公寓
- 地坪8.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區建民路163之4號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價70.8萬/坪
-
建坪24.42坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
萬華區西昌街201號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區西昌街201號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪31.5坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
南港區玉成街201巷6號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪41.38坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區德昌街44號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪15.66坪
- 公寓
- 地坪4.78 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
萬華區西寧南路36號3樓之119
-
總價208 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪8.02坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區信義路四段405號11樓
-
總價3,970 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
11樓出售新台幣2770萬元11樓之2出售新台幣1200萬元
112年12月
萬華區西寧南路36號8樓之12
-
總價520 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區東園街66巷21弄2號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪53.22坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房5廳4衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
信義區和平東路三段391巷20弄29號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
信義區忠孝東路五段236巷37弄25號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.59坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區東明街1巷13號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪25.34坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區中坡南路162巷7號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪25.8坪
- 公寓
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區玉成街176巷1號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪37.98坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年10月
信義區忠孝東路五段524巷3弄18號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價120.8萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
士林區中山北路七段114巷12號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪58.81坪
- 公寓
- 地坪15.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2539/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。