112年02月
北投區泉源路30號2樓之4
-
總價515 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪15.56坪
- 電梯大樓 虹橋
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
北投區中山路1之7號3樓之4
-
總價700 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區市民大道四段215號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪57.88坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪13.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區承德路七段280巷10之1號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年06月
北投區中和街382巷2弄11號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪26.63坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
北投區承德路七段34號9樓之5
-
總價860 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 首豪大樓
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區辛亥路七段76巷26號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪29.5坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
北投區榮華三路57號5樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪39.95坪
- 公寓 天母福邸
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區饒河街46號2樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
成交總價包含446地號970200元整
112年08月
松山區健康路176號4樓
-
總價4,418 萬含車位400萬
-
建坪單價73.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區尊賢街242巷9號3樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
松山區富錦街407號4樓
-
總價3,860 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪42.23坪
- 電梯大樓 敦北中泰華廈
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
松山區新中街6巷9號5樓之3
-
總價3,995 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪45.56坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
松山區新中街6巷11號4樓
-
總價3,322 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪40.68坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區新中街6巷11號地下室
-
總價355 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.02坪
- 車位 東方大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
113年06月
北投區自強街175號5樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪27.22坪
- 公寓
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區文林北路166巷2弄7號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區民生東路三段113巷25弄11號
-
總價551 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪21.39坪
- 電梯大樓 望虹園
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區晉江街45號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年07月
北投區公館路153號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價47.9萬/坪
-
建坪28.3坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2544/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。