112年12月
中山區新生北路一段108之3號4樓之9
-
總價520 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪7.15坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區吉林路144巷7號6樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪41.3坪
- 電梯大樓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
中山區北安路805巷2之2號
-
總價2,135 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪28.82坪
- 電梯大樓 天龍華廈
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區德惠街23號9樓之2
-
總價575 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓 竟成大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區農安街32號5樓之15、5樓之16
-
總價1,650 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區仁愛路三段143巷6號6樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪44.53坪
- 電梯大樓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區五常街53巷9號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪64.51坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年02月
北投區豐年路二段80號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區光明路220號10樓之3
-
總價905 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
內湖區內湖路一段323巷21弄15號4樓
-
總價1,372 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪10.27 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區紗帽路116號6樓之3
-
總價1,125 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區漢口街一段110號9樓之5
-
總價1,060 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路65巷16號3樓之9
-
總價410 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區溫泉路65巷16號10樓之4
-
總價650 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪19.67坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中正區和平西路二段141號4樓之8
-
總價1,580 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪25.16坪
- 電梯大樓 長青大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
中正區羅斯福路二段44號地下二層
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪134.76坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為車位買賣地下一層12分之3、地下二層12分之9共有12個車位係所有權人自行編號謄本上無車位編號;建物坐落地號:南海段二小段145地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年03月
北投區榮華一路2號4樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪29.05坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
中正區仁愛路二段27號
-
總價11,708 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪97.57坪
- 電梯大樓
- 地坪18.76 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台外推
112年06月
北投區中山路1之7號8樓之8
-
總價710 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪13.61坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年07月
松山區延壽街402巷2弄9號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪30.18坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2549/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。