112年08月
松山區民生東路五段36巷4弄18之2號
-
總價188 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪2.3坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
市場攤位;
112年09月
北投區泉源路35巷20號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪32.23坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
松山區延壽街402巷1弄2號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪35.4坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區泉源路35巷27號4樓
-
總價1,010 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪32.37坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
松山區延壽街366號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪32.32坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
文山區興德路64巷21號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪25.39坪
- 公寓 玫瑰社區
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區復興北路15號15樓之10
-
總價1,500 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區光復北路85巷3號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區景福街50號3樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
文山區景福街44號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段23巷18號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
松山區光復北路80巷41號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區立農街二段273巷3弄16號
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價69.3萬/坪含車位計算
-
建坪25.79坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
北投區知行路201巷7號2樓
-
總價1,453 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪10.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區明德路285之1號6樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓 龍華大廈
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年06月
文山區辛亥路五段15號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區同德街27巷3號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪29.37坪
- 公寓 同德社區
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
中正區詔安街44號3樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區永興路一段44號1樓
-
總價6,300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪100.74坪
- 公寓
- 地坪16.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區敦化北路244巷29號7樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪38.8坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
2550/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。