113年10月
文山區景華街82巷7弄6號5樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪30.11坪
- 公寓
- 地坪8.46 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年10月
北投區泉源路37號7樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪42.9坪
- 電梯大樓 歌林長春家園
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
松山區三民路180巷21號5樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪31.43坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
松山區南京東路五段308號11樓之4
-
總價1,520 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 新樂大廈
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
南港區南港路三段80巷23號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
信義區大道路7巷1弄5號
-
總價976 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪12.03坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區寶興街153號3樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪23.7坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含仲介費678000元;
113年02月
萬華區武昌街二段132號2樓之2
-
總價555 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
萬華區昆明街76號8樓
-
總價14,270 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪239.4坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪27.19 坪
- 格局 32房0廳32衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區信義路四段407號12樓之1
-
總價1,760 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪16坪
- 電梯大樓 富貴角大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
信義區忠孝東路五段295巷54號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪32.66坪
- 透天厝
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西藏路550號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪22.5坪
- 公寓
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區萬大路84巷3號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區國興路52號12樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
萬華區中華路一段144之10號
-
總價310 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪2.83坪
- 電梯大樓
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區研究院路三段86巷27弄1號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.31坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
-
總價1,290 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪21.52坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年04月
士林區中山北路五段811巷31弄4號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區天母東路22巷23號6樓之5
-
總價1,111 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區通河西街二段118號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪23.57坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2551/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。