112年10月
士林區中山北路七段14巷29之6號6樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪32.17坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪6.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區福華路281號1樓
-
總價3,068 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪33坪
- 店面 國揚社區
- 地坪9.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段82巷15號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區大龍街223號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪18.96坪
- 公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區新生北路二段31之1號12樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪23.49坪
- 辦公 三進大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區信義路四段265巷31弄5號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價154.4萬/坪
-
建坪9坪
- 店面 杜邦雲漢
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區和平東路三段49號9樓
-
總價4,318 萬
-
建坪單價86.5萬/坪
-
建坪49.92坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪5.02 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區松江路42號12樓之16
-
總價895 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪11.3坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區和平東路三段228巷17號5樓
-
總價1,655 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.92坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區忠孝東路四段191號13樓
-
總價5,850 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪60.31坪
- 辦公 現代大廈
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
文山區景興路53巷2之2號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區麗山街62巷12弄10號3樓
-
總價1,552 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區保儀路175號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪26.13坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區羅斯福路三段84巷21號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪31.88坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區八德路二段410巷12號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪37.2坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區致遠一路二段111巷5號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區新中街52巷18號
-
總價4,458 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪43.61坪
- 公寓 北二村華夏
- 地坪13.07 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興南路一段1號6樓之2
-
總價2,290 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪26.01坪
- 辦公 惠國大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區忠孝西路一段41號9樓之4
-
總價1,108 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪12.97坪
- 辦公 天成商業大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區興隆路三段229巷6弄1號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪37.19坪
- 公寓
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2552/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。