113年11月
中正區詔安街220巷7號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪20.66坪
- 辦公
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
南港區研究院路三段86巷5號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪28.95坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區和平西路三段382巷2弄21號5樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪37.7坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
萬華區昆明街76號7樓之7
-
總價778 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區中坡南路132號4樓之4
-
總價1,660 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區雙園街60巷88號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪28.28坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區延平北路二段197號5樓之4
-
總價710 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區仁愛路四段414號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪24.13坪
- 電梯大樓 中山仁愛
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區羅斯福路五段269巷10號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪25.01坪
- 公寓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區武昌街二段132號2樓之1
-
總價891 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
士林區芝玉路二段89巷2號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
士林區天母西路3號1樓之14
-
總價520 萬
-
建坪單價116.5萬/坪
-
建坪4.46坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區天母東路50巷20號8樓之5
-
總價2,660 萬含車位280萬
-
建坪單價57.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.05坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
士林區中山北路五段704巷15號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪35.08坪
- 公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福華路124號5樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪38.19坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行西路109號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪35.2坪
- 公寓
- 地坪9.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
士林區大南路403號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪9.67 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
士林區福國路100號8樓之5
-
總價2,600 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 新光雙子星
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區雨農路10號3樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪8.7坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區德行東路109巷96號2樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪34.29坪
- 公寓
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2553/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。