113年04月
中山區新生北路二段108號5樓之4
-
總價555 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪14.37坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路二段128號9樓之4
-
總價3,138 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪25.7坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區農安街32號4樓之1
-
總價1,545 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區溫州街74巷3弄6號6樓之3
-
總價1,538 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區敦化南路一段313號12樓之1
-
總價2,938 萬
-
建坪單價135.7萬/坪
-
建坪21.65坪
- 電梯大樓 吉星
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區農安街32號10樓之1、10樓之2
-
總價1,850 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪24.33坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區農安街166巷11號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區樂業街169巷8號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪25.9坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區民生東路一段48號7樓之3、7樓之4
-
總價1,288 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
北投區大度路三段296巷46號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪15.8坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區豐年路二段78號2樓
-
總價270 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區溫泉路65巷16號10樓之3
-
總價660 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
松山區延吉街50巷10號2樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪33.55坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
松山區民生東路五段36巷8弄15之2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價124.8萬/坪
-
建坪9.61坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.租約於112.9.30終止。2.有夾層及房屋後方增建。3.無公寓管委會,有市場管委會每月收管理費600元。夾層;其他增建;含租約;
112年09月
內湖區環山路一段59巷24號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪23.89坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
內湖區環山路一段59巷30弄2號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區明德路157號5樓之4
-
總價2,900 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪43.23坪
- 電梯大樓 百福大廈
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區金門街12之2號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中正區汀州路三段27巷27號2樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪13.24坪
- 公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區民生東路五段69巷29弄8號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪40.46坪
- 公寓
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2555/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。