112年01月
信義區信安街30號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪23.58坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年03月
萬華區桂林路246巷40號2樓之1
-
總價1,050 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區西園路一段83號2樓
-
總價1,908 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
信義區吳興街600巷96弄14號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區武昌街二段132號2樓之4
-
總價528 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
萬華區西寧南路36號9樓之14
-
總價830 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪15.95坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路36號3樓之110
-
總價370 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪10.25坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區和平東路三段235號4樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
南港區成福路50號
-
總價2,160 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
萬華區中華路二段504巷57號7樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區中華路二段498巷9號10樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
萬華區中華路二段504巷5號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區國興路48號7樓之3
-
總價1,260 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路二段504巷16號12樓之2
-
總價1,335 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
萬華區中華路一段144號3樓之68
-
總價130 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區寶興街147號
-
總價732 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪25.97坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區中山北路六段419巷22號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪46.35坪
- 公寓
- 地坪11.60 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路七段14巷29之11號6樓
-
總價2,430 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2557/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。