112年05月
內湖區內湖路一段737巷86號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪29.88坪
- 公寓
- 地坪12.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
松山區延吉街46巷5號地下
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.03坪
- 車位 華南花園別墅
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
北投區紗帽路116號8樓之5
-
總價1,560 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪51坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路四段122巷17號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪32.24坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
松山區延吉街48巷9號6樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區三民路155巷24號5樓
-
總價2,375 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪33.97坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
松山區民生東路五段36巷8弄13之2號
-
總價09 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪6.57坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:民生段87地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;市場攤位;
112年11月
松山區新中街9之1號
-
總價07 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪4.87坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:民生段87地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;市場攤位;
112年11月
中正區汀州路一段91號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪21.5坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
松山區延壽街440號2樓
-
總價3,266 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪39.88坪
- 公寓 國泰民生新城
- 地坪11.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區永興路一段32巷9號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
文山區秀明路一段79巷5弄7號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪19.04坪
- 透天厝 華廈六村
- 地坪25.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區辛亥路七段69巷14號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區師大路187號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪26.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區汀州路三段160巷3號7樓之1
-
總價3,518 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪45.93坪
- 電梯大樓
- 地坪9.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區南京東路三段285號5樓
-
總價10,381 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪119.6坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年03月
松山區南京東路三段285號5樓之1
-
總價4,503 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪49.03坪
- 電梯大樓 安泰大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
文山區興隆路四段29巷3弄13號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區石牌路一段71巷6號6樓之8
-
總價880 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪25.95坪
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪5.06 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區中和街502巷8弄15之1號2樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪27.39坪
- 公寓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2564/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。