113年06月
松山區東興路31號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪34.55坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
松山區新東街65巷2號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪37.6坪
- 公寓
- 地坪11.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區自強街35號
-
總價2,676 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪31.49坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
北投區石牌路一段71巷6號7樓之9
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪35.73坪
- 電梯大樓 福臨門
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
北投區知行路210巷12號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪23.62坪
- 公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區復興南路一段1號13樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區安康路394號3樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪26.55坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區文德路22巷27弄5號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪14.87坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區民生東路五段241號2樓之3
-
總價2,625 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪33.83坪
- 電梯大樓 東海大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區民生東路五段69巷1號7樓之9
-
總價2,250 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪21.31坪
- 電梯大樓 金馬華廈
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
信義區光復南路473巷11弄56號7樓之1
-
總價3,050 萬含車位300萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.8坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 龍園大廈
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推及凸窗。
112年01月
萬華區成都路110之2號
-
總價550 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年01月
萬華區成都路110之1號
-
總價550 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪9.38坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年05月
萬華區漢口街二段127號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪37.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
南港區東新街80巷9弄11號2樓
-
總價657 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪23.38坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
南港區新民街62號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪27.06坪
- 公寓
- 地坪7.57 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
萬華區昆明街76號7樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區康定路206號6樓之8
-
總價380 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區永吉路321巷17號3樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪31.01坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區萬大路486巷5號2樓
-
總價423 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2565/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。