113年11月
士林區士商路40巷6號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
士林區中山北路七段29號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓 龍殿華廈
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
大同區民樂街77號2樓
-
總價960 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪29.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
大同區西寧北路112號8樓之2
-
總價610 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 錦記大廈
- 地坪1.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區酒泉街165巷7號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
大同區錦西街87巷8號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區南京西路360之2號7樓之14
-
總價916 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區天水路14號8樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年01月
大安區忠孝東路四段205巷7弄8號11樓
-
總價5,168 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪45.02坪
- 電梯大樓 華新大樓(後棟)
- 地坪4.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區中山北路二段20巷19號3樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年04月
中山區新生北路二段41巷12號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪41.33坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區民族東路2號6樓
-
總價3,390 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪73.22坪
- 電梯大樓 中山貿易大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區中山北路二段59巷9號2樓之5
-
總價802 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 東昇大廈
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中山區南京西路12巷10弄4號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價117.9萬/坪
-
建坪14.32坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
通道外推其他增建;含租約;
112年05月
中山區松江路8號10樓之11
-
總價860 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區仁愛路四段64號4樓
-
總價2,166 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪19.23坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區仁愛路四段64號4樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價101.2萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路三段25號2樓之66
-
總價180 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪2.9坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區中山北路一段83巷5號7樓之17
-
總價770 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪11.83坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
大安區延吉街119號地下
-
總價370 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.55坪
- 車位
- 地坪2.70 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2569/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。