112年11月
北投區行義路17巷1號3樓
-
總價1,692 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪28.84坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
內湖區內湖路一段411巷9弄28號4樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
松山區富錦街409號5樓之1
-
總價3,315 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪35.35坪
- 電梯大樓 敦北中泰華廈
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區富山路1巷6號3樓
-
總價915 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪19.47坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區和平西路一段143號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪40.85坪
- 電梯大樓 民和大樓
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區廈門街20號3樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪40.85坪
- 公寓
- 地坪8.18 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
北投區天母西路117巷42號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪56.76坪
- 公寓 榮總特區
- 地坪17.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區泉源路12號6樓之8
-
總價675 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區忠孝西路一段41號3樓之15
-
總價919 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區內湖路三段187巷18號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪19.7坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
松山區基隆路一段16號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪24坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區知行路235巷3號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
文山區興隆路二段220巷55弄8號5樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪30.39坪
- 公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年12月
北投區致遠一路一段46巷21弄14號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
萬華區環河南路一段71號2樓之17
-
總價270 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
萬華區環河南路一段71號7樓之22
-
總價275 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪5.58坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區和平東路三段391巷8弄65號5樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年03月
信義區仁愛路四段452巷18號5樓之1
-
總價3,370 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
信義區仁愛路四段452巷15號4樓之3
-
總價4,300 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪46.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
南港區玉成街201巷6號4樓
-
總價2,185 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪41.38坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2572/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。