112年02月
文山區興隆路二段123巷14號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪34.72坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
松山區光復北路105號9樓之2
-
總價2,250 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪29.43坪
- 電梯大樓 小歐美大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區公館路89巷1號
-
總價3,458 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪43.04坪
- 公寓
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
內湖區金龍路109號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
文山區羅斯福路五段176巷43號4樓
-
總價925 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年06月
北投區開明街16之1號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪38.01坪
- 公寓
- 地坪16.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;急買急賣;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
文山區辛亥路七段57巷4號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪38.19坪
- 公寓
- 地坪16.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區石牌路一段71巷9弄13號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪38.94坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 6房4廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區博愛路25號10樓之22
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.01坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區裕民六路114巷27之2號3樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區大業路280巷9弄11號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年06月
北投區溫泉路139號7樓之1
-
總價751 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區杭州南路一段115號房屋地下二層
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.28坪
- 車位 豪洲大廈
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
北投區光明路226號6樓之7
-
總價1,460 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.44坪
- 電梯大樓 雲仙大廈
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
中正區忠孝西路一段45號4樓之6
-
總價680 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
北投區溫泉路65巷16號5樓之2
-
總價480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中正區林森南路140號
-
總價3,818 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪44.9坪
- 電梯大樓 香港大廈
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房3廳5衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台外移、空地加蓋之增建物夾層;其他增建;
113年01月
中正區忠孝東路二段98號地下室
-
總價350 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.42坪
- 車位
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
松山區南京東路五段291巷44弄35號2樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪38.63坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
文山區福興路63巷4弄25號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2584/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。