113年03月
信義區信義路六段76巷2弄57號3樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區玉成街54號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪20.3坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區信義路六段12巷40號2樓
-
總價1,948 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區玉成街52巷2弄7號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪27.58坪
- 公寓
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
信義區光復南路417巷52號
-
總價4,068 萬
-
建坪單價135.5萬/坪
-
建坪30.02坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
萬華區中華路二段504巷2號6樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
萬華區艋舺大道416號2樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪6.06坪
- 公寓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段14巷29之7號2樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪21.45坪
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪4.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區福港街277巷10弄1號3樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區安和路一段12號4樓
-
總價3,430 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪34.25坪
- 電梯大樓 安和清華大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區民權西路20號9樓之6
-
總價2,198 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪32.92坪
- 辦公 民權大廈
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區雲和街75巷2號3樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪18.25坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路85巷39號2樓之11
-
總價548 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區北安路608巷3號2樓之4
-
總價2,108 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 廣華大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區八德路二段245號4樓之5
-
總價1,858 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪20.61坪
- 辦公 中崙大廈
- 地坪2.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路二段151巷8號6樓之2
-
總價3,090 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪30.51坪
- 電梯大樓 正祥大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路三段163巷8弄13號3樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪8.23 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木新路二段218巷1號3樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區八德路三段2號13樓之6
-
總價3,300 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪38.9坪
- 辦公 三傑大廈
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區光復北路230巷4號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪38.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2586/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。