113年04月
文山區福興路4巷11號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪25.6坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區立農街二段202巷5弄2號4樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪30.63坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區辛亥路七段69巷24號5樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪35.1坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區東園街66巷53弄15號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪6.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
萬華區西昌街203號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪27.66坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
萬華區環河南路一段71號12樓之26
-
總價290 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪5.78坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區福德街268巷5弄9號4樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪22.25坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區桂林路246巷16號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪14.6坪
- 公寓
- 地坪4.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區錦西街31號7樓之5
-
總價1,174 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 中山LA VIE
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區舊莊街一段145巷6弄39號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪27.43坪
- 公寓
- 地坪11.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街284巷24弄66號5樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪17.06坪
- 公寓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
士林區重慶北路四段49巷31弄30號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪28.03坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
士林區士東路200巷83號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪25.19坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區天母北路2之2號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪22.2坪
- 電梯大樓 齊德
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
士林區華齡街40巷7號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓
- 地坪13.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、地下室其他增建;
112年05月
士林區中山北路七段182號7樓之5
-
總價1,980 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪29.41坪
- 電梯大樓 光華
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
士林區芝玉路二段84巷3號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價72.7萬/坪
-
建坪28.88坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區福港街224巷6號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區天母東路50巷20號地下樓
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.02坪
- 車位 華琪
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
士林區福港街224巷12號2樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪25.18坪
- 公寓
- 地坪7.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2587/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。