112年08月
南港區舊莊街一段199巷1弄1號4樓
-
總價1,147 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪24.03坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區福德街237號3樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區武昌街二段132號6樓之4
-
總價460 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 賢昌大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區民生東路五段249號3樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓 東海大廈
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區新中街6巷9號6樓之2
-
總價2,400 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區泉源路35巷1號3樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪31.81坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區忠孝東路二段134巷10號5樓
-
總價3,380 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪37.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區中山北路七段114巷4號2樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區雨聲街4巷11號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪29.94坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區承德路四段116號3樓之9
-
總價1,300 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪14.83坪
- 電梯大樓 圓山大廈
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
士林區光華路26巷3之2號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪18.10 坪
- 格局 18房0廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
士林區天母西路3號1樓之55
-
總價1,200 萬
-
建坪單價154.1萬/坪
-
建坪7.79坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
士林區中山北路七段154巷5號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪38.11坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
士林區福港街210巷3號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區格致路208號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪54.78坪
- 電梯大樓
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
士林區德行東路93巷8號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.48坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
士林區中山北路六段419巷15號4樓之1、5樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區中山北路七段81巷41弄7之2號5樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓 華馨雅築
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
士林區仰德大道三段125巷5弄29號2樓
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.35坪含車位坪數
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪24.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
112年10月
士林區福港街267之5號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪40.69坪
- 電梯大樓 劍潭雅園
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2594/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。