113年04月
中山區民生東路一段42號9樓之11
-
總價1,720 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪20.49坪
- 電梯大樓 瑞皇大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區南昌路二段206號2樓
-
總價2,408 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓 聯福大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區中山北路一段53巷4之2號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪19.51坪
- 公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年07月
中山區民權東路一段7巷11號4樓之1、4樓之5
-
總價250 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪3.38坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段一小段651地號;
113年07月
中山區松江路42號12樓之14
-
總價900 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區德惠街32號3樓、3樓之1
-
總價1,890 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪22.58坪
- 電梯大樓 百惠大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區牯嶺街89巷9號3樓
-
總價2,886 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪37坪
- 公寓
- 地坪16.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區南京東路三段223巷10號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪34.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中山區長春路17號4樓
-
總價4,380 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪70.67坪
- 電梯大樓 太子長春大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區新生北路二段108號10樓之13
-
總價530 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區廈門街147巷6之1號3樓
-
總價413 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪8.88坪
- 公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區新生北路二段60巷55號6樓
-
總價958 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年03月
南港區福德街339巷7弄16號2樓
-
總價865 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪13.92坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其它增建:露臺其他增建;
112年03月
北投區致遠一路二段40巷16之1號3樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪35.21坪
- 公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
南港區中坡北路40巷21號
-
總價336 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪6.93坪
- 公寓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年01月
信義區忠孝東路四段500號5樓之5
-
總價6,788 萬含車位價
-
建坪單價83.8萬/坪含車位計算
-
建坪81.05坪含車位21.47坪
- 電梯大樓 國泰麗園
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
南港區中坡北路40巷21號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年04月
松山區南京東路五段250巷18、36弄12、11號地下室
-
總價410 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.46坪
- 車位
- 地坪0.69 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
松山區南京東路五段250巷18弄18之1號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區景興路97巷14號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪10.41坪
- 公寓
- 地坪3.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2598/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。