113年12月
士林區天母東路105巷57號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓 天和山城
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年01月
大安區建國南路二段37號5樓
-
總價262 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪3.76坪
- 公寓
- 地坪1.20 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
大安區潮州街60巷5之1號4樓
-
總價3,465 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪41.35坪
- 公寓
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年02月
大安區樂業街159巷36號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年04月
大安區羅斯福路二段81巷12號2樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪34.98坪
- 公寓
- 地坪12.16 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
大安區信義路二段198巷7之3號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪34.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區新生南路三段22巷5號3樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪48.23坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年06月
大安區富陽街130號2樓
-
總價288 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪9.92坪
- 公寓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人買回持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大安區復興南路一段360號4樓之13
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪25.97坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
大同區赤峰街77巷15號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪21.69坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區光復南路202號8樓之1
-
總價5,700 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪57.12坪
- 電梯大樓 花都大廈
- 地坪7.46 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區杭州南路二段3號
-
總價6,950 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪59.35坪
- 電梯大樓
- 地坪13.08 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
大安區敦化南路一段344號5樓
-
總價4,831 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪37.63坪
- 電梯大樓 環球
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區迪化街二段420號4樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪26.75坪
- 公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區民權西路160巷18弄17號4樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪18.89坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
大安區仁愛路四段64號14樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪14.22坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
大安區復興南路一段219巷22號3樓之2
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪76.86坪含車位6.89坪
- 電梯大樓 芙蓉大廈
- 地坪11.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區延平北路一段22號3樓之2
-
總價3,854 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪74.15坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區四維路208巷18號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪29.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
大安區仁愛路四段416號11樓
-
總價500 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 中山仁愛
- 地坪1.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2608/2995
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。