112年02月
萬華區西藏路508號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪19.91坪
- 公寓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
南港區昆陽街142巷12號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪21.55坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
窗台外推陽台外推;
112年03月
北投區中和街412號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
南港區昆陽街142巷6弄4號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪24.62坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
112年05月
松山區敦化南路一段102號8樓之4
-
總價3,600 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓 國棟天廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區南京東路五段250巷18弄18號2樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
北投區榮華二路19巷7號3樓
-
總價2,015 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪32.74坪
- 公寓
- 地坪11.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
萬華區東園街73巷38號4樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪22.79坪
- 公寓
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
文山區興隆路四段62巷27號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區興隆路四段96巷4弄7號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪35.55坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
北投區石牌路一段39巷70弄17號2樓
-
總價660 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區成都路110號9樓之1
-
總價285 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區溫泉路139號3樓之27
-
總價470 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪3.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區東華街二段340巷2弄17號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
北投區溫泉路139號7樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
北投區溫泉路139號3樓之22
-
總價643 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區裕民六路114巷25之5號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區紗帽路116之9號
-
總價398 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪11.56坪
- 電梯大樓
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
文山區新光路一段95巷7號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
北投區中和街399之1號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2610/2995
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。