112年03月
北投區文林北路 棟-3F
-
總價5,083 萬含車位310萬
-
建坪單價102.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
北投區東陽街 A棟-3F
-
總價6,966 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪63.83坪
- 電梯大樓
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 棟-6F
-
總價4,180 萬含車位310萬
-
建坪單價103.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.65坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區汀洲路四段47-12號 A1棟-15F
-
總價5,770 萬含車位580萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.41坪含車位21.82坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區康寧段三小段32地號
-
總價428 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區康寧段三小段32地號
-
總價428 萬
-
建坪單價99.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區文林北路 棟-3F
-
總價5,128 萬含車位310萬
-
建坪單價103.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 A1棟-12F
-
總價7,600 萬含車位620萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 棟-7F
-
總價3,433 萬含車位285萬
-
建坪單價107.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路75巷 A1棟-2F
-
總價6,998 萬含車位740萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 C棟-7F
-
總價1,438 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪19.54坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區八德路四段599號 D棟-11F
-
總價1,808 萬
-
建坪單價103.4萬/坪
-
建坪17.48坪
- 其他
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 D棟-7F
-
總價894 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
文山區木新路二段218巷 E7棟-7F
-
總價2,673 萬含車位290萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路23巷 A3棟-8F
-
總價3,440 萬含車位260萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.92坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區中和街391巷2弄 D棟-4F
-
總價2,280 萬含車位180萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.95坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-11F
-
總價2,600 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪33.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
北投區文林北路 棟-2F
-
總價4,065 萬含車位295萬
-
建坪單價100.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路75巷 A2棟-10F
-
總價6,311 萬含車位670萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 D棟-3F
-
總價933 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
377/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。