112年03月
北投區文林北路23巷 A6棟-4F
-
總價4,340 萬含車位280萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.52坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 A棟-8F
-
總價1,763 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪24.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區南京東路五段 A8棟-7F
-
總價6,998 萬含車位330萬
-
建坪單價161.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區成功路三段146號 D棟-13F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪26.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 F棟-5F
-
總價6,830 萬含車位280萬
-
建坪單價107.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.07坪含車位11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪13.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價3,600 萬含車位295萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 C2棟-2F
-
總價3,795 萬含車位600萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪64.79坪含車位27.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年03月
北投區文林北路 A5棟-25F
-
總價6,500 萬含車位340萬
-
建坪單價128.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
內湖區內湖路二段301巷1之1號 B棟-6F
-
總價1,443 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪19.31坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A4棟-10F
-
總價2,412 萬含車位190萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年03月
北投區文林北路75巷 A5棟-4F
-
總價6,918 萬含車位370萬
-
建坪單價115.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路 棟-6F
-
總價3,673 萬含車位285萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路23巷 A8棟-3F
-
總價3,775 萬含車位290萬
-
建坪單價109.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有約定專用露台坪數約3.39坪。
112年03月
中正區永昌段六小段41-2地號
-
總價141 萬
-
建坪單價233.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年03月
文山區興隆路二段96巷78號
-
總價3,058 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪40.33坪
- 透天厝 華園山莊別墅
- 地坪32.97 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年02月
北投區溫泉段一小段186-3地號
-
總價82 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
112年04月
北投區湖山段一小段441地號
-
總價40 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年03月
文山區頭廷段四小段36地號
-
總價41 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年02月
中正區杭州南路一段14巷24號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價106.1萬/坪
-
建坪32.98坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓空地其他增建;
378/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。