112年03月
松山區光復北路242號2樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.02坪
- 車位
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
松山區光復北路242號2樓等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.02坪
- 車位
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
內湖區康寧段三小段770-4地號
-
總價3,529 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪82.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
內湖區康寧段三小段770-11地號
-
總價77 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
文山區萬隆段二小段211-6地號
-
總價36 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
北投區桃源段五小段236地號
-
總價144 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
內湖區文德段二小段289地號
-
總價679 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪131.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年01月
文山區木柵段四小段311地號
-
總價200 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
文山區一壽街64巷8號2樓
-
總價341 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪21.87坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區南京東路四段133巷4弄28號2樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪28.77坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年03月
中正區重慶南路二段59號11樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 漢聲大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
松山區八德路四段70號
-
總價14,200 萬
-
建坪單價145.1萬/坪
-
建坪97.89坪
- 透天厝
- 地坪48.40 坪
- 格局 7房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
北投區大業段四小段486地號
-
總價1,070 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪144.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
內湖區東湖段六小段541地號
-
總價18 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
內湖區碧山段二小段750-3地號
-
總價134 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年01月
文山區木柵段四小段308地號
-
總價124 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區湖山段一小段442地號
-
總價34 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
379/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。