112年04月
松山區美仁段一小段601地號
-
總價418 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
松山區敦化段一小段619地號
-
總價262 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
松山區寶清段一小段565地號
-
總價464 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
松山區寶清段一小段55地號
-
總價14 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
北投區湖田段二小段329-3地號
-
總價194 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年04月
松山區寶清段五小段74地號
-
總價193 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
中正區臨沂段四小段36-2地號
-
總價05 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
內湖區東湖段七小段385地號
-
總價64 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
內湖區石潭段三小段556地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
中正區福和段一小段683地號
-
總價92 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
松山區敦化段一小段488地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年03月
松山區寶清段四小段69地號
-
總價3,899 萬
-
建坪單價299.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年04月
松山區民生段46-49地號
-
總價67 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
北投區文林北路 棟-6F
-
總價4,488 萬含車位590萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.77坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區公訓段二小段73地號
-
總價50 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
北投區奇岩段三小段411-2地號
-
總價888 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區文林北路 A5棟-12F
-
總價6,280 萬含車位300萬
-
建坪單價124.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區興隆路三段304巷 A1棟-1F
-
總價3,600 萬含車位150萬
-
建坪單價77.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.09坪含車位10.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
382/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。