112年03月
松山區健康路325巷24弄2號等共有部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.05坪
- 車位 中工常翠
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
文山區萬隆段二小段227-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
文山區政大段四小段645地號
-
總價677 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
文山區萬隆段二小段229-4地號
-
總價08 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
松山區延吉段一小段94地號
-
總價6,508 萬
-
建坪單價253.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年04月
內湖區文德段一小段209-2地號
-
總價615 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
內湖區成功路三段146號 B棟-10F
-
總價3,143 萬含車位300萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區辛亥路五段52號2樓等共有部分
-
總價122 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.1坪
- 車位 靜心集
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
中正區漢口街一段 B棟-3F
-
總價3,100 萬含車位330萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.11坪含車位11.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價原申請序號:B1AB11204260001
112年04月
北投區文林北路 棟-2F
-
總價4,063 萬含車位295萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區成功路三段146號 F棟-5F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪17.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區文德段一小段209-2地號
-
總價615 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
松山區南京東路五段291巷11號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價166.9萬/坪
-
建坪23.07坪
- 透天厝
- 地坪13.76 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年04月
松山區光復南路58巷15之3號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價111.1萬/坪
-
建坪41.42坪
- 透天厝
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區康寧段三小段766-3地號
-
總價10,157 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪316.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
北投區文林北路75巷 A1棟-4F
-
總價6,820 萬含車位320萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪65.63坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪10.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路75巷 A6棟-10F
-
總價5,910 萬含車位300萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路75巷 A2棟-7F
-
總價5,906 萬含車位330萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區廈門街149號 B棟-9F
-
總價1,600 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪18.88坪
- 套房
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
383/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。