112年04月
內湖區文德段四小段32地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價148.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
文山區景美段五小段133地號
-
總價1,748 萬
-
建坪單價128.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
北投區開明段二小段143地號
-
總價2,471 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
內湖區民權東路六段180巷72弄6號等共用部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.61坪
- 車位 一品花園
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
內湖區民權東路六段180巷72弄6號等共用部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.61坪
- 車位 一品花園
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
文山區永安街22巷17號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區裕民二路61號2樓等共有部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.91坪
- 車位 昇陽麗石
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
內湖區文德段一小段209-2地號
-
總價615 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
松山區光復南路58巷17號4樓
-
總價2,960 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪37.56坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
內湖區民權東路六段296巷30號等
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.85坪
- 車位 文心大湖緣
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
文山區博嘉段三小段948地號
-
總價940 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪244.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年03月
中正區信義路二段259號等共有部分
-
總價490 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.17坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
中正區廈門街35號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪29.63坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區辛亥路七段26巷17號3樓
-
總價820 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪41.14坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
屋況由買方自行修繕留下物品由買方處份有內梯陽台外推;頂樓加蓋;
112年02月
文山區博嘉段三小段104-1地號
-
總價700 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3724.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
文山區興隆路三段304巷 A1棟-8F
-
總價3,430 萬含車位150萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.66坪含車位5.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.63 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區內湖路二段265號等共有部分
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.06坪
- 車位 碧湖君品
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
386/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。