112年05月
內湖區西湖段二小段277-1地號
-
總價74 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
北投區開明段三小段191地號
-
總價198 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
北投區關渡段二小段187地號
-
總價38 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
北投區桃源段二小段602地號
-
總價20 萬
-
建坪單價0.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪61.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
112年04月
松山區南京東路五段 A7棟-3F
-
總價3,463 萬
-
建坪單價159.0萬/坪
-
建坪21.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
內湖區東湖路118號等
-
總價143 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.99坪
- 車位
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年04月
內湖區成功路三段146號 A棟-9F
-
總價3,113 萬含車位320萬
-
建坪單價96.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區文德段三小段325-7地號
-
總價20 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
中正區廈門街149號 C棟-2F
-
總價1,510 萬
-
建坪單價82.4萬/坪
-
建坪18.33坪
- 套房
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區久康街110巷 A5棟-8F
-
總價3,795 萬含車位290萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-19F
-
總價3,378 萬含車位160萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.33坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區文林北路75巷 A6棟-12F
-
總價6,285 萬含車位660萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林段五小段567地號
-
總價388 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
北投區文林北路 A1棟-24F
-
總價7,870 萬含車位650萬
-
建坪單價124.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位17.40坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區關渡段二小段373-11地號
-
總價785 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年04月
文山區景文街48號 A6棟-9F
-
總價2,374 萬含車位160萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A2棟-13F
-
總價2,392 萬含車位160萬
-
建坪單價94.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.72坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區秀山段三小段383-2地號
-
總價00 萬
-
建坪單價0.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
文山區政大段四小段100地號
-
總價166 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
390/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。