112年04月
文山區久康街110巷 A5棟-5F
-
總價3,705 萬含車位280萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A3棟-14F
-
總價3,780 萬含車位160萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.36坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段136號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.37坪
- 車位 冠德羅斯福
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
內湖區東湖段五小段95-2地號
-
總價306 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主張優先購買權取得地清或未辦繼承標售;
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-5F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-3F
-
總價3,000 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-7F
-
總價1,790 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-8F
-
總價2,330 萬含車位210萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.82坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-17F
-
總價3,318 萬含車位160萬
-
建坪單價84.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.33坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區中央南路一段81號 B3棟-4F
-
總價4,800 萬含車位415萬
-
建坪單價66.7萬/坪已扣除車位
-
建坪83.36坪含車位17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-6F
-
總價2,310 萬含車位220萬
-
建坪單價76.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位11.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區臨沂段四小段9-1地號
-
總價100 萬
-
建坪單價165.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
內湖區文德段一小段316-1地號
-
總價917 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
文山區興隆段四小段298-18地號
-
總價1,397 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-9F
-
總價1,780 萬含車位210萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
松山區南京東路四段52巷3號 A棟-3F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪17.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區景文街48號 A4棟-21F
-
總價3,391 萬含車位160萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.33坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區八仙段一小段38-1地號
-
總價4,511 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
112年04月
文山區景文街48號 A1棟-14F
-
總價3,131 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪36.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
392/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。