112年05月
文山區久康街110巷 A2棟-5F
-
總價3,732 萬含車位290萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路二段218巷 C12棟-12F
-
總價2,580 萬含車位300萬
-
建坪單價82.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A3棟-4F
-
總價3,778 萬含車位330萬
-
建坪單價85.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.4坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-5F
-
總價1,540 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區福和段一小段293地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
內湖區康寧段一小段168地號
-
總價1,599 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區木新路二段218巷 D10棟-10F
-
總價2,968 萬含車位290萬
-
建坪單價79.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.8坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區博愛路221號2樓等共有部分
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.78坪
- 車位
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
北投區文林北路 棟-9F
-
總價5,626 萬含車位590萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A2棟-12F
-
總價2,890 萬含車位260萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年05月
北投區文林北路 棟-12F
-
總價5,770 萬含車位620萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A7棟-11F
-
總價3,143 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區湖田段二小段186-5地號
-
總價36 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
北投區文林北路 棟-9F
-
總價3,755 萬含車位295萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區八仙段一小段256地號
-
總價6,600 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪300.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路75巷 A6棟-18F
-
總價6,440 萬含車位620萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區萬隆段一小段74地號
-
總價24 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年05月
文山區景文街48號 A7棟-12F
-
總價3,118 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
395/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。