112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-6F
-
總價1,708 萬含車位200萬
-
建坪單價75.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-3F
-
總價1,478 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-7F
-
總價1,546 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-8F
-
總價1,597 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-6F
-
總價1,820 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-7F
-
總價2,001 萬含車位210萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-8F
-
總價1,998 萬含車位180萬
-
建坪單價82.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.12坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-2F
-
總價1,788 萬含車位200萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-8F
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
北投區公館路326巷5號 A棟-3F
-
總價1,691 萬含車位200萬
-
建坪單價74.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.71坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區萬芳段四小段220地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年05月
松山區八德路四段 A3棟-4F
-
總價1,400 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路二段218巷 B11棟-11F
-
總價3,000 萬含車位290萬
-
建坪單價80.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A4棟-4F
-
總價2,330 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪26.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路 棟-7F
-
總價3,697 萬含車位285萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區文林北路75巷 D棟-13F
-
總價4,040 萬含車位290萬
-
建坪單價108.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區木新路二段218巷 B13棟-13F
-
總價3,038 萬含車位300萬
-
建坪單價81.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-6F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區中和街391巷2弄 C棟-5F
-
總價1,726 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區久康街110巷 A5棟-2F
-
總價2,295 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪30.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
399/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。