112年05月
北投區文林北路75巷 A棟-2F
-
總價4,577 萬含車位640萬
-
建坪單價105.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.89坪含車位24.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區成功路三段146號 D棟-9F
-
總價3,318 萬含車位320萬
-
建坪單價97.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧路一段175巷 C棟-8F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康樂街136巷18弄12號 A5棟-10F
-
總價2,630 萬含車位210萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.07坪含車位10.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-2F
-
總價1,447 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪20.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區景文街48號 A7棟-13F
-
總價3,340 萬含車位160萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.64坪含車位4.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
北投區公館路326巷5號 A棟-7F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪26.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵段四小段803地號
-
總價14 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
中正區河堤段三小段420地號
-
總價122 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
文山區老泉段一小段295地號
-
總價111 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年05月
內湖區金莊路100號2樓等共有部分
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.54坪
- 車位 嘉醴
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
內湖區碧湖段四小段87地號
-
總價994 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
松山區延吉段三小段506地號
-
總價934 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
內湖區東湖段七小段402地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區立農段三小段21-1地號
-
總價330 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年05月
松山區延吉段三小段681地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
內湖區東湖段七小段286地號
-
總價07 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
文山區老泉段一小段300地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年06月
松山區寶清段三小段618地號
-
總價62 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區立農段三小段21-1地號
-
總價220 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
400/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。