112年06月
北投區泉源段二小段617-9地號
-
總價570 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪352.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
北投區泉源段二小段617-12地號
-
總價163 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區康寧段四小段295-2地號
-
總價22 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
文山區福興路46巷2弄12號
-
總價880 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪15.81坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區詔安街240號 A4棟-2F
-
總價4,018 萬含車位240萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.46坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧段三小段538-6地號
-
總價23 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價3,835 萬含車位320萬
-
建坪單價110.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷 C9棟-9F
-
總價2,526 萬含車位290萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 B2棟-2F
-
總價2,360 萬含車位280萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區久康街110巷 A2棟-7F
-
總價3,850 萬含車位300萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區久康街110巷 A5棟-11F
-
總價3,906 萬含車位290萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區泉源段二小段617-10地號
-
總價163 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪100.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區康寧段四小段519-1地號
-
總價349 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區敦化段一小段471地號
-
總價259 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
北投區文林北路75巷 A6棟-6F
-
總價4,525 萬含車位290萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 D棟-8F
-
總價4,233 萬含車位300萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.73坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-14F
-
總價6,395 萬含車位310萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.83坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為約定專用露臺戶親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
松山區南京東路五段59巷29弄8號2樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 公寓
- 地坪12.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
414/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。