112年05月
內湖區康寧段三小段538-8地號
-
總價475 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區文林北路75巷 A6棟-26F
-
總價6,750 萬含車位700萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧段三小段545-6地號
-
總價628 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A5棟-12F
-
總價3,060 萬含車位275萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區行善路 A6棟-13F
-
總價4,906 萬含車位310萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區康寧段三小段544-9地號
-
總價123 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A4棟-11F
-
總價2,041 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-2F
-
總價2,068 萬含車位200萬
-
建坪單價70.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 D2棟-12F
-
總價3,435 萬含車位300萬
-
建坪單價92.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
112年06月
內湖區行善路 A6棟-11F
-
總價4,862 萬含車位310萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價5,470 萬含車位285萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.76坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-11F
-
總價3,795 萬含車位285萬
-
建坪單價110.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧路一段175巷 A棟-7F
-
總價3,310 萬含車位280萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區行善路 A6棟-5F
-
總價4,760 萬含車位310萬
-
建坪單價117.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-8F
-
總價4,055 萬含車位620萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54坪含車位22.25坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區大業路 B6棟-4F
-
總價2,975 萬含車位280萬
-
建坪單價69.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.42坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-9F
-
總價2,877 萬含車位240萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區康寧路一段175巷 D棟-10F
-
總價2,366 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-9F
-
總價2,040 萬含車位210萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位11.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
416/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。