112年06月
松山區南京東路五段 A7棟-2F
-
總價3,810 萬含車位320萬
-
建坪單價160.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A2棟-12F
-
總價2,840 萬含車位285萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.34坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A1棟-4F
-
總價4,748 萬含車位290萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷 C4棟-4F
-
總價2,306 萬含車位285萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.96坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
內湖區行善路 A1棟-15F
-
總價4,770 萬含車位350萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 B7棟-4F
-
總價2,830 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪32.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-9F
-
總價3,522 萬含車位285萬
-
建坪單價108.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A5棟-15F
-
總價2,850 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪34.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路131號 A1棟-7F
-
總價6,650 萬含車位330萬
-
建坪單價110.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.93坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 A3棟-4F
-
總價2,533 萬含車位280萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.66坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷 A10棟-10F
-
總價2,799 萬含車位300萬
-
建坪單價79.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木新路二段218巷 E13棟-13F
-
總價2,850 萬含車位270萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-3F
-
總價1,850 萬含車位210萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-2F
-
總價1,623 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-5F
-
總價2,394 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
內湖區行善路 A6棟-14F
-
總價4,930 萬含車位330萬
-
建坪單價121.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位11.76坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-4F
-
總價2,196 萬含車位220萬
-
建坪單價74.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.28坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-10F
-
總價3,545 萬含車位285萬
-
建坪單價109.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區公館路326巷5號 A棟-5F
-
總價2,478 萬含車位420萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.82坪含車位23.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路 棟-4F
-
總價3,338 萬
-
建坪單價105.1萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
419/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。