112年06月
松山區復興北路499巷 A5棟-3F
-
總價2,606 萬含車位230萬
-
建坪單價109.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區木柵路三段47號 A4棟-3F
-
總價1,351 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪18.34坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區文湖街42號2樓等共有部分
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.92坪
- 車位
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年07月
文山區興隆段三小段659-4地號
-
總價183 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
文山區和興路44巷14弄12號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區西松段一小段695-1地號
-
總價06 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
中正區汀州路一段140巷2號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪17.37坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地僅移轉2/3並登記二人
112年06月
中正區鎮江街7號4樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
內湖區碧湖段四小段668-6地號
-
總價1,063 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
松山區延吉段三小段253-4地號
-
總價63 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年05月
文山區萬慶段二小段745-7地號
-
總價32,398 萬
-
建坪單價234.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪138.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區碧湖段四小段489地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
松山區敦化段一小段563地號
-
總價211 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
中正區寧波西街65巷2號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪12.1坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
關係人間交易:親友間交易,買方為賣方的女婿。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年07月
內湖區碧湖段三小段150-3地號
-
總價4,928 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪237.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
文山區景美段一小段445-1地號
-
總價57 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
文山區指南段三小段743-8地號
-
總價188 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪233.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
保護區農業用地,位於山坡地具有一定坡度無汽車通行道路可達親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;農作物;
112年06月
松山區西松段三小段494地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
中正區南海段二小段251地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價255.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
420/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。