112年07月
北投區崇仰段四小段388-2地號
-
總價13 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區崇仰段三小段15地號
-
總價2,693 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
松山區寶清街103之5號2樓等共有部分
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.43坪
- 車位 新潤峰耘
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
北投區振興段四小段543地號
-
總價293 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區崇仰段四小段388-1地號
-
總價09 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年06月
中正區開封街一段48號等共用部分
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.32坪
- 車位
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
北投區三合街一段63號2樓等共有部分
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.25坪
- 車位
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
文山區萬隆段二小段211-2地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
內湖區東湖段二小段34-9地號
-
總價380 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區西松段一小段571地號
-
總價343 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
松山區西松段一小段695地號
-
總價119 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區文德段三小段325地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
文山區樟新街32巷18號等共用部分
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.63坪
- 車位 夏悠宮
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
松山區復興北路499巷 A6棟-6F
-
總價3,640 萬含車位340萬
-
建坪單價112.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 A2棟-5F
-
總價2,170 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 B5棟-6F
-
總價1,638 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 B6棟-3F
-
總價1,620 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區三合街一段82巷 B6棟-6F
-
總價1,645 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區復興北路499巷 A1棟-11F
-
總價4,232 萬含車位330萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
422/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。