112年06月
北投區文林北路75巷 A3棟-3F
-
總價3,153 萬含車位290萬
-
建坪單價110.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
北投區文林北路75巷 A2棟-6F
-
總價5,250 萬含車位340萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.83坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區石潭段四小段204地號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪37.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
內湖區康寧段三小段71-1地號
-
總價215 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區石潭段二小段290地號
-
總價80 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪74.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年07月
松山區美仁段二小段743地號
-
總價34 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區大業段四小段371地號
-
總價260 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區豐年段二小段895-7地號
-
總價408 萬
-
建坪單價7.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
松山區敦化段三小段321-1地號
-
總價155 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區關渡段一小段282地號
-
總價130 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
文山區華興段三小段424地號
-
總價995 萬
-
建坪單價153.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
松山區八德路二段437巷2弄14號3樓
-
總價1,917 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪37.58坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
文山區萬隆段二小段205-10地號
-
總價24 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
內湖區碧山段一小段434-4地號
-
總價68 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
松山區美仁段二小段743地號
-
總價34 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
文山區木柵路一段164號
-
總價50 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪6.21坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:華興段三小段424地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年07月
松山區復興北路499巷 A5棟-8F
-
總價2,874 萬含車位250萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.65坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 F棟-1F
-
總價5,972 萬含車位360萬
-
建坪單價145.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.94坪含車位10.23坪
- 店面
- 地坪7.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木柵路三段47號 A2棟-4F
-
總價2,952 萬含車位280萬
-
建坪單價73.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.67坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路23巷 A5棟-17F
-
總價6,778 萬含車位350萬
-
建坪單價112.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.68坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
424/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。