112年07月
文山區光輝路134巷3弄1號 A2棟-6F
-
總價1,542 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪19.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區成功路三段146號 A棟-12F
-
總價3,106 萬含車位250萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.2坪含車位6.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區久康街110巷 A2棟-6F
-
總價3,702 萬含車位175萬
-
建坪單價83.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.64坪含車位9.45坪
- 電梯大樓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區復興南路一段47巷9弄17、19號 C棟-7F
-
總價1,388 萬
-
建坪單價156.1萬/坪
-
建坪8.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路一段175巷 C棟-9F
-
總價2,310 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區延壽街 A6棟-19F
-
總價5,300 萬含車位345萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位9.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區廈門街149號 D棟-8F
-
總價3,010 萬含車位200萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路131號 B2棟-19F
-
總價6,620 萬含車位600萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路75巷 A6棟-3F
-
總價4,500 萬含車位340萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木新路二段218巷 A12棟-12F
-
總價2,850 萬含車位290萬
-
建坪單價81.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位11.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木柵路三段47號 A5棟-14F
-
總價3,158 萬含車位300萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區南京東路五段251巷26號 A棟-6F
-
總價3,350 萬含車位200萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.38坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
內湖區康寧路一段175巷 C棟-1F
-
總價2,558 萬含車位300萬
-
建坪單價115.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.59坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路131號 A2棟-22F
-
總價6,288 萬含車位350萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.39坪含車位10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區文林北路131號 B2棟-7F
-
總價5,640 萬含車位660萬
-
建坪單價111.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66坪含車位21.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木柵路三段47號 A5棟-13F
-
總價3,130 萬含車位305萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區石牌路一段58巷37號 C棟-7F
-
總價3,413 萬
-
建坪單價97.0萬/坪
-
建坪35.19坪
- 電梯大樓
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區久康街110巷 A1棟-1F
-
總價2,498 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪26.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區木柵路三段47號 A5棟-4F
-
總價2,820 萬含車位285萬
-
建坪單價74.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.3坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區西松段二小段52地號
-
總價109 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
425/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。