112年07月
松山區西松段二小段52地號
-
總價109 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
北投區秀山段一小段725地號
-
總價00 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區文林段五小段567地號
-
總價195 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北投區豐年段一小段306-2地號
-
總價3,240 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪300.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報
112年08月
北投區洲美段一小段373地號
-
總價8,301 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪386.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區美仁段二小段743地號
-
總價34 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
文山區政大段四小段645地號
-
總價258 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年06月
文山區羅斯福路五段211巷36號4樓
-
總價1,620 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪35.22坪
- 公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年07月
中正區福和段一小段424地號
-
總價53 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
內湖區康寧段四小段517-4地號
-
總價144 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區康寧段四小段204-1地號
-
總價03 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
112年07月
北投區振興段四小段142地號
-
總價478,880 萬
-
建坪單價402.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1191.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區河堤段三小段130-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年07月
松山區寶清段一小段481地號
-
總價37 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區關渡段一小段526-1地號
-
總價45 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
內湖區東湖段六小段423地號
-
總價1,019 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
松山區八德路四段245巷32弄5號
-
總價4,176 萬
-
建坪單價191.5萬/坪
-
建坪21.81坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年07月
內湖區碧湖段四小段304地號
-
總價15 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
內湖區碧湖段四小段553地號
-
總價1,089 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
426/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。