112年08月
文山區木柵路三段47號 A3棟-15F
-
總價2,299 萬含車位185萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路 棟-13F
-
總價3,650 萬含車位320萬
-
建坪單價111.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.03坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路二段218巷 D14棟-14F
-
總價3,055 萬含車位290萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.48坪含車位10.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A6棟-3F
-
總價2,455 萬含車位165萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路75巷 A1棟-9F
-
總價4,982 萬含車位340萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.49坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區久康街110巷 A1棟-13F
-
總價2,455 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪28.27坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區復興南路一段25巷1弄1號 B1棟-20F
-
總價4,235 萬含車位360萬
-
建坪單價170.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位12.60坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區光明路 B17棟-17F
-
總價2,047 萬含車位160萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.2坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路五段 A6棟-2F
-
總價4,165 萬含車位320萬
-
建坪單價160.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區振興段一小段430地號
-
總價211 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
松山區八德路二段366巷55弄6號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪25.3坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
文山區木柵段四小段816-2地號
-
總價951 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物2房2廳2衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
文山區保儀路32號等共有部分
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.6坪
- 車位 天賞大願
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
文山區萬慶段二小段469地號
-
總價110 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
北投區八仙段二小段74-3地號
-
總價12,666 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪558.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區豐年段四小段485-4地號
-
總價16 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年05月
北投區關渡段一小段195地號
-
總價2,075 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪592.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
松山區延吉街39號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪27.32坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔土增稅379620元正
112年09月
文山區政大段四小段645地號
-
總價183 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
442/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。