112年09月
內湖區碧湖段一小段475地號
-
總價375 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年08月
文山區指南路三段57之1號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.33坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
中正區武昌街一段22巷35號
-
總價6,720 萬
-
建坪單價155.0萬/坪
-
建坪43.36坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 3房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區敦化段一小段45號 A2棟-2F
-
總價26,464 萬含車位1,260萬
-
建坪單價214.3萬/坪已扣除車位
-
建坪152.4坪含車位34.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶約定專用露臺約2.39坪。
112年09月
北投區奇岩段三小段185地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪153.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
北投區三合街一段82巷 B6棟-4F
-
總價1,631 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區中和街391巷2弄 A棟-1F
-
總價2,280 萬含車位170萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.42坪含車位6.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
松山區敦化段一小段45號 A1棟-2F
-
總價25,996 萬含車位1,260萬
-
建坪單價211.3萬/坪已扣除車位
-
建坪151.86坪含車位34.78坪
- 電梯大樓
- 地坪16.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶約定專用露臺約4.64坪。
112年08月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-21F
-
總價21,266 萬含車位1,620萬
-
建坪單價218.9萬/坪已扣除車位
-
建坪124.53坪含車位34.78坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區豐年段一小段394地號
-
總價3,003 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪250.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路23巷 A7棟-9F
-
總價3,727 萬含車位280萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
松山區寶清段三小段298-1地號
-
總價66 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區公館路376巷6弄4號 B4棟-4F
-
總價995 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區金華街 F棟-8F
-
總價7,950 萬含車位350萬
-
建坪單價144.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.45坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A2棟-17F
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.98坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木柵路三段47號 A1棟-15F
-
總價2,953 萬含車位355萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.95坪含車位6.30坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶
446/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。