112年09月
中正區南海段五小段695地號
-
總價330 萬
-
建坪單價160.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年09月
內湖區康寧段三小段524地號
-
總價77 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年07月
內湖區文德段二小段131地號
-
總價1,301 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次申報總價13005846元,包含標的:台北市中山區榮星段三小段123地號,價格為2254506元;台北市內湖區文德段二小段131地號,價格為10751340元。包含公共設施保留地用地;
112年09月
內湖區文德段一小段215-3地號
-
總價122 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
北投區行義段三小段359地號
-
總價500 萬
-
建坪單價101.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區辛亥路四段77巷92弄13號等共用部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.97坪
- 車位 愛眉山莊
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案為愛眉山莊,另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號...等案件共同申報。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年09月
松山區寶清段二小段381-1地號
-
總價93 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區溫泉路65巷9之5號等共同使用
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.8坪
- 車位 溫泉賞
- 地坪0.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
內湖區東湖段六小段423地號
-
總價126 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區豐年段四小段485-4地號
-
總價01 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
松山區寶清段二小段381-1地號
-
總價93 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
北投區行義段二小段11地號
-
總價84 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
北投區關渡段三小段427-2地號
-
總價735 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪91.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
北投區立農段五小段357-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中正區汀州路一段140巷15弄4號
-
總價394 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪4.5坪
- 透天厝
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區崇仰段四小段388-5地號
-
總價16 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅供土地買賣包含公共設施保留地用地;
112年09月
松山區延吉段三小段537地號
-
總價202 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
內湖區文德段一小段215-3地號
-
總價122 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
文山區草湳段三小段246-2地號
-
總價202 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年09月
內湖區康寧段三小段514-1地號
-
總價2,043 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
449/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。