112年07月
中正區八德路一段43巷18號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪37.22坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
文山區羅斯福路五段56號
-
總價8,000 萬
-
建坪單價376.5萬/坪
-
建坪21.25坪
- 透天厝
- 地坪27.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次買賣標的:台北市文山區萬隆段一小段147地號及327建號及未辦保存登記建物羅斯福路56號2~4樓未登記建物;未登記建物;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
中正區中華路二段309巷22號
-
總價600 萬
-
建坪單價168.7萬/坪
-
建坪3.56坪
- 公寓
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年07月
中正區中華路二段309巷22號
-
總價468 萬
-
建坪單價131.6萬/坪
-
建坪3.56坪
- 公寓
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
112年06月
文山區木柵路三段47號 A3棟-16F
-
總價1,653 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年06月
文山區木柵路三段47號 A6棟-2F
-
總價1,330 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年06月
文山區木柵路三段47號 A3棟-2F
-
總價1,698 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪21.76坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台戶
112年07月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A5棟-5F
-
總價2,128 萬含車位140萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.59坪含車位6.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價2,020 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪15.16坪
- 辦公
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區博愛路110號 F棟-11F
-
總價1,950 萬
-
建坪單價132.5萬/坪
-
建坪14.72坪
- 辦公
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區博愛路110號 F棟-4F
-
總價2,460 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪19.36坪
- 辦公
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區博愛路110號 F棟-15F
-
總價2,640 萬含車位240萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.83坪含車位3.20坪
- 辦公
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區博愛路110號 F棟-5F
-
總價1,860 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪14.72坪
- 辦公
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
松山區敦化段一小段45號 B1棟-12F
-
總價19,688 萬含車位1,000萬
-
建坪單價208.2萬/坪已扣除車位
-
建坪112.94坪含車位23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區文林北路 A1棟-5F
-
總價6,900 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪58.03坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區廈門街81巷49號 F棟-4F
-
總價2,571 萬含車位220萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路二段135號 F棟-1F
-
總價1,862 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區康寧路一段175巷 A棟-10F
-
總價3,580 萬含車位340萬
-
建坪單價98.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位13.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區立農街一段257巷7弄8號 A2棟-2F
-
總價2,823 萬含車位240萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.26坪含車位12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路75巷 A5棟-5F
-
總價3,168 萬含車位270萬
-
建坪單價112.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
451/2998
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。